新闻

世界学者杯苏州站

学校新闻 2017年02月12日
世界学者杯苏州站

2017年2月9日-12日

二月的一个清晨,30位来自威雅公学的年轻学者在日出的晨光和冷风中向苏州出发,与2015年世界学者杯冠军得主展开了为期两天的交流学习,而后正式开启了世界学者杯苏州区域赛。

在对手实力如此强的情况下,威雅公学的学者们仍表现得非常出色!他们将学者杯比赛的成功归功于学校的培养和自己的努力。以下是完整的世界学者杯苏州站威雅公学学生获奖名单,我们要特别祝贺这些奖杯获得者!

高多(八年级)打败了强劲对手,赢得了辩论冠军赛第6名以及写作冠军赛第9名的好成绩!

在高年级组的竞争中,威雅公学的学者们踊跃发言,与去年在耶鲁大学举办的世界学者杯赛中的冠军得主据理力争、不相上下。来自10年级的温融不仅被选为辩论表演赛选手,还获得了高年级写作比赛的冠军!不仅如此,她还在辩论比赛中获得了第3名的好成绩。另外,她还与团队成员张筱祎、徐汪阳共同获得了团队写作赛第3名、团队辩论赛和团队挑战赛第4名的好成绩。来自12年级的S. Enkhbold,黄亦心和Y. Ong获得了低年级学者碗杯第3名以及团体学者冠军杯的第3名。G. Huster(11年级)此次为自己的学者杯之旅再次增添了一个奖杯,获得了学者冠军杯第2名!还与团队成员余浩瑄(11年级)、L. Ravid(12年级)共同获得了高年级学者碗第2名、高年级团队挑战杯第2名以及团队冠军第2名的奖杯!



获奖名单:低年级组

英制8年级

AMourad-Aziz

低年级辩论冠军赛荣誉奖 第29名

低年级写作冠军赛荣誉奖 第31名

低年级学者冠军赛荣誉奖 第30名

S. Zaragoza

低年级辩论冠军赛荣誉奖 第23名

低年级写作冠军赛荣誉奖 第35名

低年级学者冠军赛荣誉奖 第22名

AMourad-AzizS. ZaragozaAWernz团队 

低年级辩论冠军赛荣誉奖 第12名

低年级写作冠军赛荣誉奖 第12名

N. Mourad-Aziz

低年级写作冠军赛荣誉奖 第34名

C. Qi (戚樱子)

低年级顶尖写作团队荣誉奖 第11名

T. Gao(高多)

低年级辩论冠军赛荣誉奖 第6名

低年级写作冠军赛荣誉奖 第9名

低年级学者冠军赛荣誉奖 第29名

N. Mourad-Aziz、戚樱子、高多团队

低年级写作团队赛荣誉奖 第11名


英制9年级

E. Enkhbold

低年级写作冠军赛荣誉奖 第33名

低年级写作冠军赛荣誉奖

低年级艺术、历史、科学与综合学科挑战赛荣誉奖

威雅公学低年级组顶尖学者

学者冠军赛荣誉奖 第19名

E. Enkhbold和他的团队成员王玺程、生棨匀赢得:

低年级顶尖挑战赛团队第9名

A. Shao (邵帅)

低年级达芬奇奖荣誉奖 第8名

E. Zhang (张以诺)

低年级达芬奇奖荣誉奖 第9名

A. Liu (刘鸣威)

低年级达芬奇奖荣誉奖 第5名

J. Qiu  (邱曳霏)

低年级辩论冠军赛荣誉奖 第30名

S. Zhuang (庄盈盈)

低年级达芬奇奖荣誉奖 第3名

H. Jiang  (江润华)

低年级达芬奇奖荣誉奖 第4名


获奖名单:高年级组

英制10年级

C. Zhang(张筱祎)

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第15名

高年级艺术、社会学与综合学科挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛荣誉奖 第15名

S. Xu(徐汪阳)

高年级艺术、社会学与综合学科挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛荣誉奖 第22名

H. Wen(温融)

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第3名

高年级写作冠军赛荣誉奖 第1名

高年级学者冠军赛荣誉奖 第9名

张筱祎、徐汪阳、温融团队

高年级顶尖辩论团队赛荣誉奖 第4名

高年级顶尖写作团队赛荣誉奖 第3名

高年级顶尖挑战团队赛荣誉奖 第4名

冠军团队赛 第6名

B. Han(韩天宁)

高年级挑战荣誉奖(艺术、历史)

S. Zheng(郑苏芸)

高年级挑战荣誉奖(艺术)

S. Yu(王昱涵)

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第20名

高年级写作荣誉奖       第12名

高年级挑战赛荣誉奖(艺术)

高年级学者冠军赛荣誉奖 第13名

韩天宁、郑苏芸、王昱涵团队

高年级团队挑战赛荣誉奖 第5名

团队冠军赛 第9名


英制11年级

George Yu(余浩瑄)

高年级历史学科挑战赛冠军

高年级艺术、社会学、文学、科学和综合学科挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛  第12名

G. Huster

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第7名

高年级自然学科与综合学科挑战赛冠军

威雅公学高年级顶尖学者

高年级学者冠军杯 第2名

余浩瑄、G. Huster、L. Ravid团队

高年级学者碗 第2名

高年级顶尖辩论团队赛荣誉奖 第8名

高年级挑战团队杯 第2名

团队冠军赛 第2名


英制12年级

L. Ravid

高年级历史挑战赛荣誉奖

T. Wang(王甜)

高年级达芬奇奖 第3名

LHu(胡希琰)

高年级达芬奇奖 第2名

SWu(邬佳怡)

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第14名

高年级写作冠军赛荣誉奖 第24名

高年级文学挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛荣誉奖 第25名

C. Huang(黄亦心)

高年级艺术学科挑战赛冠军

高年级文学与综合学科挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛荣誉奖 第16名

S. Enkhbold

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第21名

高年级写作冠军赛荣誉奖 第20名

高年级艺术挑战赛荣誉奖

Y. Ong

高年级辩论冠军赛荣誉奖 第11名

高年级写作冠军奖       第8名

高年级艺术挑战赛荣誉奖

高年级学者冠军赛荣誉奖 第10名

S. Enkhbold、黄亦心、Y. Ong团队

高年级学者碗杯 第3名

高年级顶尖辩论团队赛荣誉奖 第7名

高年级顶尖写作团队赛荣誉奖 第4名

高年级顶尖挑战团队赛荣誉奖 第6名

冠军团队赛 第3名

分享到: